Чем хороши столы с круглой столешницей

Обеденные круглые столы у многих ассоциируются с советским уютом, лампой под большим тканевым абажуром, большой семьей, простыми, но вкусными блюдами настоящей русской кухни.

Как ни странно, такие конструкции остаются модными и в наше время. Они подходят для небольших помещений и просторных столовых, дополняют собой все стили дизайна. Существует как минимум пять причин выбрать круглый стол в качестве варианта для кухни.

Небольшая семья

Круглый стол идеально подойдет для четверых, максимум шести человек. При этом каждый обитатель квартиры чувствует себя равноправным членом семьи: при таком размещении сложно найти лидирующее место, как это происходит при выборе квадратной форме столешницы.


За таким уютным столом приятно собираться и небольшой компанией: все участники вечеринки друг друга отлично видят и слышат. Более того, если каждый из присутствующих потеснится, то непременно найдется еще одно-два дополнительных местечка для гостей.

Небольшая комната

Круглая столешница при одинаковых размерах занимает гораздо меньше места. Да и выглядит более компактно. Поэтому ее часто выбирают владельцы небольших помещений.

Стул DC111 Белый

Стул DC111 Белый


Маленькие дети

Стол круглой формы становится менее травмоопасен для крох, которые только учатся ходить. Скругленные углы не нанесут увечий, даже если малыши стукнутся о поверхность мягкой формы, чего нельзя сказать про углы привычных прямоугольных столов.

Стол DT 636

Стол DT 636

Больше удовольствия принесут круглые края и подросткам, которые все стараются делать на бегу, не особо вспоминая о расставленной мебели.

Помогут они избежать сильных ударов и пожилым людям, у которых бывают внезапные головокружения.

Необычная форма помещения

Нестандартная планировка комнаты диктует свои правила. Иногда в помещение вписывается только стол круглой формы. Такая же конструкция будет удобной, если стол стоит на проходе.

Идеально подойдет круглая столешница для кухонь нестандартной формы с наличием эркера или ниши: до дальних мест круглого стола добираться будет гораздо проще, не боясь наткнуться на острые углы привычных столешниц.


Да и в обычной прямоугольной кухне округлая поверхность стола смягчит прямые и резкие линии, принося больше комфорта и домашнего уюта.

Красивые стулья

Круглые столы на одной ножке идеально подходят для таких же необычных стульев. Дополнительным плюсом подобных кресел остается возможность поворачиваться вокруг своей оси, предоставляя возможность сесть на стул более комфортно.


Иногда хозяева настолько гордятся стульями, что готовы хвалиться ими перед всеми желающими. Круглый стол предоставляет гораздо больше возможностей для подобной демонстрации.

Стол SQT-1 90*90 Белый

Стол SQT-1 90*90 Белый

И, наконец, круглые столы до сих пор являются непривычными диковинками интерьера, так что приходящие гости точно отметят оригинальность созданного дизайна.


Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45